受理时间:2020年5月26日
群众反映:晨光南里小区垃圾处理池清理不及时,垃圾往外堆放,反映人要求反馈,请及时处理。
答复时间:2020年5月28日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经查反映属实,原因是填埋场因库容问题当日没有接纳生活垃圾入场,导致垃圾清运工作暂停一天,填埋场开放后,垃圾清运工作已回复正常,积存垃圾已清理干净。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号