欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 市长信箱 >

社区管理问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-12-11 08:33:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年12月6日

群众反映:阳光花苑小区9号楼北面有一污水井堵塞,污水外流好几天了,一直无人管理,请有关单位尽快处理。

答复时间:2019年12月8日

滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经现场查看情况属实,市政站已于7日上午对该污水井进行了处理,目前问题已解决。