受理时间:2019年9月16日
群众反映:第四实验小学附近垃圾池,不及时清理,气味难闻,请有关部门调查处理。
答复时间:2019年9月19日
滦州市教育局回复:经调查,该垃圾池位于第四实验小学对过,属于葛坎村。接到上级督办通知后,学校迅速派专人与葛坎村相关负责人联系协调解决此事,目前问题已经解决,村委会定期清理垃圾。学校也将加强教育宣传力度,让学生养成良好的卫生习惯。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号