欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 市长信箱 >

社区管理问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-08-18 09:19:00
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019年8月10日

群众来电:古城四街东大街7-6号胡同,公共厕所离居民住处很近,正值夏季,附近苍蝇、蚊子、老鼠很多,希望环卫人员打药,及时清理卫生。请有关部门调查处理。

答复时间:2019年8月15日

滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,针对群众所反映的问题环卫站已安排保洁人员已在公厕点蝇香,投放灭鼠药,会做到及时清理。