欢迎访问滦州市人民政府网站!
当前位置: 首页 - 政民互动 > 市长信箱 >

燃气问题

发件人姓名:
提交时间: 2019-08-12 12:37:08
查看次数:
联系电话:
电子邮件: 隐藏
内容:
 
管理员回复:

受理时间:2019月8月1日

群众反映:龙盛花园安装的新奥天然气管道施工方安装的不规范,把管道安装反了。请有关部门调查。

答复时间:2019年8月5日

滦州市住建局回复:经调查了解,龙盛花园小区燃气入户为老旧小区改造工程,属非新建小区配套设施。燃气管道入户需结合原有住宅结构合理安排布置,为保证燃气表等设施符合安装规范,需避开室内狭窄空间。用户所反映的燃气管道安装情况符合GB 50028-2006《城镇燃气设计规范》。