物业管理问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-07-27 10:19:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年7月28日 群众来电:金鼎丽城小区没有买车位的车不让进入小区,反映人认为很不合理。请相关部门协调处理。 答复时间:2019年8月2日 滦州市住建局回复:经了解,为了规范小区车辆管理,该物业小区就车辆进出园区、停放等问题小区物业公司已制定管理方案,方案规定:小区内无停车位有特殊情况时(如车内有老人、孩子等情况)允许车辆临时进入小区,停放时须避免占用消防通道,停留时间不得超过30分钟。我单位已责成金鼎丽城小区物业公司按照方案进行管理。 |