受理时间:2019年5月5日
群众反映:胜利路每天都有污水流出一直无人治理。请相关单位调查处理。
答复时间:2019年5月7日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,我单位市政站在收到群众反映后第一时间到现场处置,经查该问题是由于胜利道北侧多家餐饮业商户没有专用下水道,有的商户图方便直接将下水接入雨水沟导致水满溢出,目前积水已处理完毕。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号