限宽问题
发件人姓名: | |
提交时间: | 2019-03-31 20:38:00 |
查看次数: | |
联系电话: | |
电子邮件: | 隐藏 |
内容: | |
管理员回复: | 受理时间:2019年4月1日 群众反映:古马镇付庄村限宽之前是2.35米的宽度从2019.3.28日把限宽改到了2.2米的宽度,村里的农用车都过不去。请相关单位调查处理。 答复时间:2019年4月10日 滦州市交通运输局回复:我局主要领导高度重视,在第一时间责成地方道路站,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将调查处理情况汇报如下:古马镇付庄村路段的限宽是由镇政府和交通局共同请示市政府同意设置。当时限宽高度为2.35米,通行2个月后群众反映大车依然通行,向镇政府提出改为2.2米。经镇政府和交通局再次请示市政府,将限宽高度改为2.2米。限宽的设置和限宽的宽度均为市政府批示。关于消防车和公交车,当时在设置限宽之前镇政府已经勘测好了其通行路线。 |