受理时间:2019年4月1日
群众反映: 二实小学校北50米有一处垃圾池,现在垃圾溢满,刮风时垃圾都刮到马路上,影响车辆通而且还污染环境。请相关部门调查处理。
答复时间:2019年4月9日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经调查是因为垃圾填埋场门口被堵,垃圾无法进场导致的垃圾未及时清运,目前问题已处理完毕,垃圾清运正常。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号