受理时间:2019年3月14日
群众反映:滦县人民路(体育大街至建华大街之间)街道边上的一排大柳树被砍伐了,反映人十分不解,希望相关部门给予合理解释。
答复时间:2019年3月18日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,经查该路段是住建局组织砍伐的,原因是树龄老化树干空心腐烂,砍伐后住建局建设科将结合该路段提升改造进行树种更新。此问题已解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号