群众反映:滦古路每天有大车通行,十分堵车,希望有关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交办通知单0019号通知单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成地方道路局,积极采取有效措施,对所反映问题进行调查处理。现将调查处理情况汇报如下:我局将责成路政巡视大队加强日常巡视,对通行此路段大型车辆进行管控,以减轻道路堵车现象。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号