群众反映:滦县榛子镇朱官营村村民村里频繁停电,一中午停电四次,希望有关部门调查处理。
滦县电力局回复:接该市长热线后,我公司组织人员开展调查。2018年8月2日电话联系用户,经核实:客户反映地区为榛子镇变电站榛变榛子镇514线路朱官营台区供电。该村近期停电原因是由于进入夏季用电高峰期村民用电负荷大导致漏电保护器动作跳闸停电。我公司已于8月1日对该村变压器进行了更换,停电现象已得到处理。调查情况客户解释清楚,客户表示理解。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号