群众反映:反映人称滦县卫校宿舍没有风扇,夏天天气很热。女孩子多,而且连窗帘都没有,请相关部门调查处理。
滦县教育局回复:1、学校宿舍没有安装电扇,是出于对学生人身安全考虑,如安装电扇,存在私接电线等安全隐患。2、东女生公寓宿舍有窗帘;西女生公寓宿舍带有独立阳台,阳台安装的都是防透视玻璃,阳台和房间隔着一道门窗,一楼没有安排住宿学生。3、卫校承诺:暑假期间,将所有公寓宿舍窗帘安装到位。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号