群众反映:滦县茨榆坨镇宋各庄村村民反映,近期该村农业用电每天都停电,导致无法灌溉农田,希望有关部门调查处理。
滦县电力局回复:接该市长热线后,我公司组织人员开展调查,该村为晒变晒甲坨512线路供电,该线路由于投运时间过长,近期农村集体抗旱,造成该条线路负荷太大且超载严重,导致线路由于过载跳闸,我公司于6月1日(当日为计划停电)已进行该条线路的切改工作,切改后电源分布合理,已解决该条线路超过载问题。调查情况已经与客户沟通解释,客户表示理解
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号