群众反映:滦县滦州镇西坨子头村村民反映,205国道北面的排水沟全都堵塞了,希望有关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成主管领导,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:该路段属交通运输局公路管理站坨子头养护中心管养,经现场勘查,由于冬季无法施工,国道205线北侧部分边沟确实存在落叶、淤泥堵塞情况,现已立即组织养护人员进行清理。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号