群众反映:滦县新城道路清扫不到位,尘土太多,多条道路路面破损,洒水车一洒水路面都是泥水,希望有关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:此件已收悉,现在正在开展的洗城行动,主要街路按照“以克论净的要求”,现大部分街道都达到了“以克论净的标准”,以后也将加大清扫保洁力度,防止路面产生泥水。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号