群众反映:3月27日开始滦县所有出租车罢工,市民出行十分不便,希望相关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:我局近日收到贵处转来关于群众反映出租车罢运问题的通知单后,我局领导非常重视,现将有关情况回复如下:滦县现有374辆出租车,罢运92辆未影响群众出行,政府相关部门正在积极处理。由于投诉人未留联系方式,请贵处将此情况转告投诉人。滦县交通运输局
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号