群众反映:滦县新城金鼎丽城小区业主来电反映称,小区物业管理不人性化,上下电梯都要刷卡,反映人认为下楼没有必要再刷卡,请相关部门尽快调查处理。
滦县住建局回复:经了解,金鼎丽城小区安装电梯刷卡系统时,系统设定为电梯上下行都要刷卡。现系统无法设定为电梯下行不需要刷卡。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号