群众反映:滦县金域康城业主反映,交房近一年至今没有通燃气,希望相关部门调查处理。
滦县住建局回复:接到该督办件后,我局领导高度重视,责成专人调查了解相关情况,新奥燃气公司答复如下:经过调查金域康城开发商交房时间近一年,但是小区内一直存在其他工程施工情况,为了保障燃气安全,我公司暂时未对该小区置换通气。现小区其他工程已完工,我公司将对该小区燃气管道进行整体保压,检查,检查无问题后,将对该小区进行置换。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号