群众反映:滦县古马镇柴各庄村村民反映,该村灌溉井冻坏了无法使用,村大队一直不给维修,导致其现在无法灌溉,希望有关部门调查处理。
滦县古马镇政府回复:经查:现在正值春种时节,天旱未下雨,该村所有井泵都在24小时工作浇地。有些泵老化,再加上维护不当,人为破坏,难免出现故障,导致部分地块无法浇地。但村委会积极组织人员维修,夜以继日,有时一晚上就修三个泵,只要等上一段时间,相信所有地块都能浇上水。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号