群众反映:反映滦县-乐亭县的平青线道路破损严重,大货车超载超限,希望相关部门调查处理。
滦县交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交通单后,我局主要领导高度重视,在第一时间责成我局公路站,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:该路段已列入维修计划,目前该工程正前期准备,预计3月15日进场施工。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号