群众反映:滦县一群众反映,当地的公交车不按班点正常行驶,影响其出行,希望有关部门调查并予以解决。
滦县交通运输局回复:我局近日收到贵处转来关于公交车不按班点正常行驶问题的通知单后,我局非常重视,立即责成客管站对此事件进行调查,现将有关情况回复如下:经调查,当时由于公交公司定期对车辆进行维修保养,导致公交进站延迟致使发车间隔过长,现已恢复正常。我站要求该公司合理安排公交车发车时间,在不发生严重堵车的情况下,公交车的发车间隔为15分钟。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号