群众反映:反映人在滦县滦州古城景区内购买的商铺,办理房产证需要缴纳契税,办理契税需要再缴纳一次印花税,反映人认为不合理,已经缴纳了一次印花税,不应该再重复收费,希望有关部门调查处理。
滦县地税局回复:我局征收管理科已经与纳税人取得了联系,并向其解释了关于“重复征税”的问题。2015年金税三期正式上线,按照系统防漏征漏管的设置,只要办理购买房屋征收契税的过程中必须缴纳印花税,但是只要纳税人手中有缴纳印花税的凭证就可以在重复缴纳后进行退税。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号