群众反映:205国道滦县坨子头冷库下坡和急转弯处路面有冰,已经发生多起交通事故,需要及时清理,希望相关部门处理。
滦县交通运输局回复:近日,接到数字城乡管理事项交通单后,我局主管领导高度重视,在第一时间责成公路站主管领导,对所反映问题进行调查处理。现将有关情况汇报如下:经调查发现该路段结冰现象是由于过往大车私自发水造成的,我局已安排专人对该路段加强巡视工作,发现结冰现象立即处理并撒融雪剂。我局路政巡视大队也将加强对此路段过往车辆的监督管理,尽可能控制大车放水造成的现象。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号