群众反映:滦县新城曙光里小区公共垃圾池无人清运,垃圾已经外溢到路上,影响环境,周围群众无法正常生活,请相关部门调查处理。
滦县住建局回复:此件已收悉,领导高度重视,已督促环卫站安排环卫公司对所反映的问题进行清理,目前遗留垃圾已清理完毕,并坚持日产日清,不再影响居民生活。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号