群众反映:滦县茨榆坨镇白塔坨村村民反映,与政府签订的滦古路绿化空间占地补偿款是每年10月份之前给村民发放,但是至今没有发放,认为不合理,请相关部门尽快调查处理。
滦县茨榆坨镇政府回复:经查,该村民反映的绿化空间占地补偿款由县财政统一拨付。目前,我镇未收到县财政相关拨款,所以无法兑现补偿款。镇政府将向县有关部门提出申请,确保尽快尽早拨付兑现。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号