群众反映:群众反映,滦县205国道,新华大街,燕山大街,滦河路上每隔一小时就有洒水车洒水,一直洒到晚上11点,早晨6点就开始洒水,而且不顾忌过路的行人,认为不合理,希望相关部门调查处理。
滦县住建局回复:在严格治理大气污染的大环境下,县委、县政府十分重视洒水降尘,要求各主街道保持湿润不能起烟,我局环卫站要求物业公司在保证不影响洒水降尘的情况下,让洒水车司机视路面情况酌情洒水,尽量避让行人
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号