受理时间:2020年9月10日
群众反映:古城办东大街一号住户自来水主管道破裂,请有关部门调查处理。
答复时间:2020年9月10日
滦州市住建局回复:该处漏水点为另一户居民使用的入户分管,属用户产权,不在供水中心维修范围内。由于该房屋长期无人居住且无法联系到房主,该处管道漏水给附近居民造成不便,为了避免水资源浪费和保护居民安全,供水中心维修人员对该处漏水管道进行了停水处理,此事已解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号