受理时间:2020年7月1日
群众反映: 老火车站往东150米往右拐胡同里,自来水水管损坏,请有关部门尽快调查处理。
答复时间:2020年7月2日
滦州市住建局回复:因该胡同内有房屋建筑施工,经常有超重载大车轧过路面,地下管道的接口管件不堪重压导致错位漏水,我单位维修人员已多次到该地段抢修。用户没有到城市供水中心报修,此次收到督办卡后工作人员已经与反映人取得联系并告知原因,城市供水中心也对漏水管道进行了维修,此事已解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号