受理时间:2019年12月3日
群众反映:金鼎丽城南门口北100米路灯上的广告牌要掉下来了,很危险,请有关部门调查处理。
答复时间:2019年12月10日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,市政站人员已对该道路路灯上安装的广告进行了检查,及时拆除了有安全隐患的广告牌匾。已解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号