受理时间:2019年9月16日
群众反映:油榨镇柏店子村每次下雨就停电,给居民生活造成了困扰,请有关部门调查处理。
答复时间:2019年9月24日
滦州市供电公司回复:国网滦州市供电公司经过调查,用户所属油变524线路用电,2019年9月12日夜间因下雨造成线路跳闸,9月13日恢复供电,因树线矛盾,树主不让放树,造成线路跳闸。已经同用户沟通,用户表示理解。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号