欢迎访问滦州市人民政府网站!
咨询投诉
当前位置: 首页 - 政民互动 > 咨询投诉 >

发票问题

2019-08-09 18:07:48 浏览次数:

受理时间:2019年7月31日

群众反映:杨柳庄北唐山运亨石油有限公司不给开票问题,请相关部门调查处理。

答复时间:2019年8月4日

滦州市税局回复:2019年8月2日,榛子镇税务分局接到市局转达的群众来信交办通知单,来信内容为唐山运亨石油有限公司杨柳庄北加油站未能给反映人开具发票。了解到情况后,分局管理人员高度重视,立即与该加油站管理人员取得联系,其情况为该加油站财务人员携带开票软件到滦州市税务局第一税务分局办理涉税业务,财务人员未能及时开票,并不是拒绝向反映人开具发票。该财务人员回到公司后,马上向反映人孙先生按实际业务开具了发票,并通过快递公司邮寄给孙先生,孙先生对处理结果非常满意。