受理时间:2019年4月15日
群众反映:榛子镇韩家哨村村民反映该村垃圾太多,污染环境,一直无人清理。请相关部门调查处理。
答复时间:2019年4月19日
滦州市榛子镇政府回复:镇接到反映情况后,第一时间通知村干部及垃圾清运公司尽快进行处理。并经班子会讨论,将进一步加大对提升人居环境整治工作的力度,后续根据上级拨付资金情况及现实条件需求,进行垃圾池建设、垃圾清理相关设备采购、对村垃圾管理员的培训、对村民的环保意识宣传,为各村村民提供良好的农村人居环境。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号