受理时间:2019年4月4日
群众反映:咨询滦州市平青乐线扩建之后不再设置两边的绿化带,是否有此事,希望交通部门协调解决此事。
答复时间:2019年4月11日
滦州市交通运输局回复:平青乐公路虽然穿城,但不是城建道路,是重要的运输通道,车流量较大,是以重载车辆为主,城区段经常发现长距离堵车现象,造成大气污染,原有绿化带破损严重,经常发生交通事故。为提高道路通行能力,确保行车安全,经上级主管部门批准大修,将原有绿化带的段落由双向4车道改为双向车道。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号