受理时间:2019年3月26日
群众反映:城区电动车、三轮车很多,没有牌照,随意停车,不按交通规范行驶,随意变道抢红灯,容易堵车易发生交通事故。请相关部门调查处理。
答复时间:2019年4月3日
滦州市公安局回复:我局交警大队已制定专项整治行动方案,并加大力度进行治理,严厉打击各类道路交通违法行为,净化道路交通秩序。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号