受理时间:2019年3月13日
群众反映:人民广场东侧,最南边污水井盖堵塞,污水外溢,影响环境和卫生,请相关部门尽快处理。
答复时间:2019年3月16日
滦州市城市行政管理执法局回复:此件已收悉,市政站第一时间赶到人民广场东面下水道进行了疏通,由于管道较细再有餐饮业油污很容易发生堵塞,市政站尽量做到随堵随通。此问题已解决。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号