受理时间:2019年3月7日
群众反映:滦县丽城小区西门口附近人行便道和盲道被大石头挡住了,影响市民出行,希望有关部门调查处理。
答复时间:2019年3月15日
滦州市城市管理行政执法局回复:此件已收悉,反映属实,经查该问题是承包金鼎郦城绿化的施工队设置,防止车辆碾压绿地,已由我局绿化部门督促施工单位清除了。
网站首页|联系我们|网站地图
建议使用:1024*768分辨率,IE8及以上浏览器 滦州市人民政府地址:滦河西路003号 邮编:063700
滦州市人民政府主办 滦州市各镇街、各部门联合承办 冀ICP备11006499号-1 冀公网安备 13022302000251号 网站标识码 1302230001
技术支持:赫鸣科技
冀公网安备13020002000251号